×
EC BOUGUENAIS
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
SAISON
EQUIPES
COMPÉTITEURS
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON 2024 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCES 1/2
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCÈS 3/4
CYCLO 2024
EQUIPE FÉMININE
SAISON 2023 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 1/2
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 3/4
SAISON 2022 : RÉSULTAT PAR COUREUR
SAISON 2021 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2020 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2019 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2018 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2017 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2016 : RÉSULTATS PAR COUREUR
PRÉSENTATION DES COUREURS
PRÉSENTATION DES COUREURS (SUITE)
FORUM
PARTENAIRES
CLUB
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
DIVERS
DIVERS
PHOTOS
VIDÉOS
LIENS UTILES
STRAVA
COMPTE RENDU REUNIONS
CONTACT
Toggle navigation
EC BOUGUENAIS
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
EQUIPES
COMPÉTITEURS
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON 2024 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCES 1/2
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCÈS 3/4
CYCLO 2024
EQUIPE FÉMININE
SAISON 2023 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 1/2
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 3/4
SAISON 2022 : RÉSULTAT PAR COUREUR
SAISON 2021 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2020 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2019 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2018 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2017 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2016 : RÉSULTATS PAR COUREUR
PRÉSENTATION DES COUREURS
PRÉSENTATION DES COUREURS (SUITE)
FORUM
PARTENAIRES
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
DIVERS
PHOTOS
VIDÉOS
LIENS UTILES
STRAVA
COMPTE RENDU REUNIONS
CONTACT
Accueil
/
Calendrier sportif (Saison 2019)
/
L'Eloi Tassin
L'Eloi Tassin
SOUCELLES (pass)
LAVAU SUR LOIRE (Pass)
REMOUILLE (Pass)
LAVAU SUR LOIRE (2-3 + J)
Cholet (Pass)
Aizenay (Pass)
COUFFE (3 + J)
Château d'olonne 2-3 j et pass open
Les Essarts (Pass)
Chauffry (77)
Couëron (Pass)
Couëron 3/J
Moisdon La Rivière (3+J)
NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours - Seniors-Juniors
St Etienne de Mer Morte - Challenge Machecoul (Pass)
La Roche Blanche
Ste Luce - Roche Blanche
Notre Dame de Monts (pass)
Trignac / Bert - challenge Arsène Apert (Pass)
Nozay La ville au Chef (Pass)
Saint Herblain (zone Atlantis) 2, 3 + J
Nozay 3 + J
NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours - Seniors-Juniors
Montoir de Bretagne (Pass)
Chauvé (pass)
St Luce sur Loire (Pass)
Vallet (pass) - Challenge du Vignoble
Carquefou (Pass)
Nort sur Erdre (Championnat départemental Pass)
St Georges de Montaigu (Pass)
Omnium sur piste - Couëron
Les Essarts - Circuit du petit bocage (Pass)
Louisfert (pass)
Saint Jean de Monts (Pass)
Avessac 2, 3 + J
Saint-Père en Retz (pass)
Basse Goulaine (pass)
Basse Goulaine 3+J
Le Gavre (pass)
Pont Chateau (St Roch)
La Chapelle sur Erdre - La Brosse (pass)
Moutiers les Mauxfaits (pass)
La Chapelle Chaussée
Ecorpain
St Hilaire de Riez 3+J
St Crespin sur Moine (pass)
Nantes Doulon 3+J
Trignac - Aucard (pass)
Challans (pass)
Blain championnat 2 et 3
Erbray bourg (pass)
Boufféré 3+J
Montfaucon-Montigné (Championnat Régional pass)
Ancenis 3+J
Chaumes en Retz (pass)
MELLAC
St Même le Tenu - Challenge Machecoul (pass)
Couëron - Championnat Bi Departemental Piste (44-85)
St Anne sur Brivet (pass)
Montbert (pass)
St Meme le Tenu 3+J
Fougeré (85)
Héric (pass)
Héric 3+J
Pannacé (pass)
La Garnache (pass)
Pannecé 3+J
St Seb 2, 3+J
Savenay (pass) - étape 1
Savenay (pass) - étape 2
Falleron (pass)
sainte gemme la plaine (pass)
La Chaussaire 2 et 3j
Savenay 2, 3+J
Nant'Est (pass)
Moisdon la Rivière (chpt rég 3ème catégorie)
Rezé (Ragon) 2, 3+J
Pluneret 3j
St Viaud (Pass)
Vay (Le Limousin) Pass
Vay (Le Limousin) 3+J
St Hilaire de Riez (La Fradinière) Pass
Chantepie (pass)
L'Eloi Tassin
Pierric (Pass)
Pierric 3+J
Bouguenais (La Croix Jeanette)
Donges 2, 3 + J
Fontenay le Compte (Pass)
Maulévrier (Pass)
Légé (pass)
Casson 2, 3 + J
Nantes - Légé 3 + J
Cholet (Leclerc de Lune) - Pass
Ancenis-Saint Géréon 2, 3 + J
Piré sur seiche 3 J
Sainte-Flaive-des-Loups (Pass)
Orvault (Pass)
Janzé (Pass)
Andrezé (Beaupréau en Mauges) - Pass
Dompierre sur Yon (Pass)
Ancenis - Saint Géréon 3 + J
Andrezé (Beaupréau en Mauges) 3 + J
La Guyonnière (pass)
Montoir de Bretagne 3+J
La Guyonnière 3+J
Saint Gilles Croix de Vie
Bonnoeuvre (pass)
Elan Gacilien
La Gacilly Pass
Quilly (pass)
Quilly 2, 3 + J
Avessac (pass)
Maumusson (pass)
Erbray (pass)
Avessac 2, 3 + J
Maumusson 3 + J
Saffré (pass)
Machecoul 3+J
Janzé 3j
Brains (La Joussinière)
Vay (Pass)
Vay 2, 3 + J
Abberetz (pass)
Abbaretz 3+J
Puceul (pass)
Vallet - Bonne Fontaine (pass)
Puceul 3+J
Lisieux 3 j
Belligné (pass)
Belligné 3+J
St Jean de Monts (pass)
La Baule Escoublac (D1-D2-D3)
Beauvoir sur Mer (pass)
St Etienne de Montluc (pass)
Blain (pass)
Vay l'Etiennais (pass)
Vay l'Etiennais - 3+J
Saffré (Pichon) (pass)
Donges (Essor Atlantique) (pass)
Saint Sigismond (pass)
Saint Martin des Noyers (pass)
Jans (pass)
Jans 3+J
Trophée des sprinteurs - Vélodrome Couëron
Clisson (La Dourie)
Couffé (pass)
Couffé 3+J
SAINT ANDRE TREIZE VOIES (PASS)
La JCR (Crossac)
Ligné (pass)
Ligné 2,3+J
Guénouvry (Le Verger) (pass)
Pontchâteau Duo Ligérien
Chambretaud 2 3 j
Duo Normand
Ancenis - St-Géréon (pass)
Monnières (pass)
St Christophe du Bois (D1-D2-D3)
Ancenis - St-Géréon 3+J
Monnières 3+J
CLM La Mothe Achard TC
Montbert (pass)
Guenrouet 3+J (2 étapes)
Guenrouet (pass)
Le Bignon 3+J
Gentleman St Hilaire de Riez
0
L'Eloi Tassin
NC
8 juin 2019 09:00
8 juin 2019 09:00
NC
Présentation
130km, 9h, 23€
95km, 9h15, 23€
Rando 80km, 9h25, 10€
https://lj86073ovh.wordpress.com/
Compétiteurs
Olivier Chéreau
David Josse
Didier Mercy
Greg Josse
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Tour du Granit Rose Open 1-2-3 (13/14 avril) 3 étapes
et 4 autres : résumés
environ 1 heure
Tour du Granit Rose Open 1-2-3
et 9 autres
environ 1 heure
VinceHall VinceHall
a répondu au sujet
Trêve Hivernale
environ 18 heures
sortie du 27/03
2 jours
david josse
et
Mathias Caudal
ont commenté
Les Herbiers "Le Loup Blanc" Open 1-2-3
3 jours
Le beau week-end de Jonathan Thiré ! 2e à Chauvé et 5e à Ste Luce
3 jours
Noel Popineau
a commenté
Chauvé Access 3-4
6 jours
sortie du 23/03
6 jours
Chauvé Open 2-3
et 3 autres : résumés
7 jours
Les Herbiers "Le Loup Blanc" Open 1-2-3
et 5 autres
8 jours
david josse
a commenté
La Roche-Blanche Open 2-3
8 jours
david josse
et
Mathias Caudal
ont commenté
Vitré (35) Open 1-2-3 "Circuit des Gais Lurons"
9 jours
Noel Popineau
a commenté
La jeunesse à l'honneur ce week-end ! Mathias 16e et Tristan 4e
10 jours
La jeunesse à l'honneur ce week-end ! Mathias 16e et Tristan 4e
10 jours
sortie du 20/03
10 jours
FORUM
Voir tous les sujets
CHAMPIONNAT REGIONAL PASS DEP
,
30 décembre 2023 17:15
Challenge Crédit Agricole Pays de Machecoul
,
30 décembre 2023 17:13
Acheter un permis de conduire enregistré en préfecture
,
30 décembre 2023 17:12
demande de conseil
,
30 décembre 2023 17:10
CX
,
25 septembre 2023 15:03
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
STATS STRAVA ECB
Commentaires