×
EC BOUGUENAIS
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
SAISON
EQUIPES
COMPÉTITEURS
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON 2024 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCES 1/2
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCÈS 3/4
CYCLO 2024
EQUIPE FÉMININE
SAISON 2023 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 1/2
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 3/4
SAISON 2022 : RÉSULTAT PAR COUREUR
SAISON 2021 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2020 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2019 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2018 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2017 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2016 : RÉSULTATS PAR COUREUR
PRÉSENTATION DES COUREURS
PRÉSENTATION DES COUREURS (SUITE)
FORUM
PARTENAIRES
CLUB
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
DIVERS
DIVERS
PHOTOS
VIDÉOS
LIENS UTILES
STRAVA
COMPTE RENDU REUNIONS
CONTACT
Toggle navigation
EC BOUGUENAIS
by
Conexión
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
EQUIPES
COMPÉTITEURS
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON 2024 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCES 1/2
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCÈS 3/4
CYCLO 2024
EQUIPE FÉMININE
SAISON 2023 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 1/2
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 3/4
SAISON 2022 : RÉSULTAT PAR COUREUR
SAISON 2021 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2020 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2019 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2018 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2017 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2016 : RÉSULTATS PAR COUREUR
PRÉSENTATION DES COUREURS
PRÉSENTATION DES COUREURS (SUITE)
FORUM
PARTENAIRES
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
DIVERS
PHOTOS
VIDÉOS
LIENS UTILES
STRAVA
COMPTE RENDU REUNIONS
CONTACT
Accueil
/
Calendrier sportif (Saison 2017)
/
Saint jean de mont D1-D2
Saint jean de mont D1-D2
Lavau D1-D2
LAVAU SUR LOIRE (2-3 + J)
Lavau D3, D4
MOUZEIL D1, D2
Remouillé D1-D2
REMOUILLE D3-D4
Le Chateau d'olonne 2,3,J
SAINTE LUCE SUR LOIRE (D1-D2-D3)
BONNOEUVRE (3 + J)
Bonnoeuvre D1-D2
Bonnoeuvre D3-D4
AIZENAY D1-D2
AIZENAY D3-D4
LA MEILLERAIE TILLAY 2-3 + J
LES ESSARTS D1-D2
MORTAGNE S/SEVRE / LES ESSARTS 1-2-3 + J en ligne
LES ESSARTS D3-D4
MOISDON LA RIVIERE (3 + J)
COUERON D1-D2
COUERON D3-D4
SAINT ETIENNE DE MER MORTE D3-D4
SAINT ETIENNE DE MER MORTE D1-D2
DOMPIERRE SUR YON D3-D4
DOMPIERRE SUR YON D1-D2
COUERON (3 + J)
SAINT LAURS (79) 2-3 + J
LE POIRE SUR VIE D3-D4
LA ROCHE BLANCHE D1-D2
LA ROCHE BLANCHE D3-D4
Durtal D3-D4
LE POIRE SUR VIE D1-D2
SAINTE LUCE-ROCHE BLANCHE (2-3 + J)
Durtal D1-D2
NOTRE DAME DE MONTS (D3-D4)
NOTRE DAME DE MONTS (D1-D2)
NOZAY (LA VILLE AU CHEF)
NOZAY (LA VILLE AU CHEF) (3 + J)
SAINT HERBLAIN (ZONE ATLANTIS) (2-3 + J)
LE CHATEAU D'OLONNE (D3-D4)
LE CHATEAU D'OLONNE (D1-D2)
LA FERRIERE 3+J
Duathlon du canal de la martinière
OLONNE SUR MER D1-D2
OLONNE SUR MER D3-D4
LES ESSARTS - OLONNE S/MER 2/3 + J
Vallet D1-D2
Vallet D3-D4
PONTCHATEAU (ST ROCH) (D3-D4)
PONTCHATEAU (ST ROCH) (D1-D2)
CARQUEFOU D1-D2
Saint jean de mont D1-D2
CARQUEFOU D3-D4
STE FLORENCE / ESSARTS EN BOCAGE 3 + J
CARQUEFOU (3+J)
MONTAIGU 2-3 + J
LA FERRIERE D1-D2
LES ESSARTS / LES ESSARTS EN LIGNE D1-D2
LES ESSARTS P'tit Circuit de Bocage D3-D4
ST FULGENT / LES ESSARTS 2-3 + J
LOUISFERT D1-D2
Louisfert D3-D4
LES HERBIERS 2-3 + J
MESANGER (2-3 + J)
SAINT PERE EN RETZ (D3-D4)
BASSE GOULAINE D1-D2-D3-D4
LOUISFERT 1-2-3+J
BASSE GOULAINE (3 + J)
SAINT PERE EN RETZ (D1-D2)
REAUMUR D1-D2 Nouveau Circuit
REAUMUR D3-D4 Nouveau Circuit
AVESSAC (2-3 + J)
MONTBERT (CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL D3)
MONTBERT (CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL D4)
MONTBERT (CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL D1)
MONTBERT (CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL D2)
Le Gavre D1-D2
LE GAVRE D3-D4
LA CHAPELLE SUR ERDRE (LA BROSSE) (D1-D2)
LA CHAPELLE SUR ERDRE (LA BROSSE) (D3-D4)
MACHE D1-D2
MACHE D3-D4
AIZENAY - MACHE EN LIGNE + CIRCUIT 3+J
LA CHAPELLE SUR ERDRE (3 + J)
NANTES (VIEUX DOULON) (2-3 + J)
NANTES (VIEUX DOULON) (D1-D2-D3-D4)
SAINT CRESPIN SUR MOINE (D3-D4)
SAINT HILAIRE DE RIEZ LE PISSOT 3+J
SAINT CRESPIN SUR MOINE (D1-D2)
St Meme le Tenu 3+J Course par etapes
Erbray D1-D2
Erbray D3-D4
SAINT GILLES CROIX DE VIE D1-D2
BOUFFERE 3+J
Montfaucon-Montigné D1-D2
Montfaucon-Montigné D3-D4
SAINT GILLES CROIX DE VIE D3-D4
SAINTE FLORENCE - LES ESSARTS 2-3+J sauf Dames
Ancenis 3+J
Montfaucon-Montigné 3+J
Velodrome petit breton course pass
ST MAURICE LE GIRARD (Randonnée)
Héric D1-2-3-4
Héric 3+J
CHALLANS D1-D2
CHALLANS D3-D4
Ste Anne sur Brivet D3-D4
Blain 3+J
SAINT PAUL EN PAREDS 2-3 +J
Ste Anne sur Brivet D1-D2
LA GARNACHE (La Sauzaie) D1-D2
LA GARNACHE (La Sauzaie) D3-D4
PANNECE (D3-D4)
SAINTE LUCE SUR LOIRE (D1-D2-D3)
BAZOGES EN PALLIERS 3 non sél. + J
Savenay D3-D4
Savenay D1-D2
Savenay 3/J
SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Fradinière) D1-D2
SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Fradinière) D3-D4
SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Fradinière) 3+J
BEAUVOIR SUR MER (Randosportive)
Vay D1-D2
Vay D3-D4
LES HERBIERS 2-3 + J
GP de Bouguenais D3-D4
GP de Bouguenais D1-D2
SAINT GEREON 2-3 + J
FOUGERE D1-D2
FOUGERE D3-D4
Montbert D3-D4
Montbert D1-D2
Savenay D3-D4
Savenay D1-D2
LA FERRIERE D1-D2
LA FERRIERE D3-D4
Lege D1-D2
MONTAIGU 2-3 + J
Lege D3-D4
Nantes-Lege 3+J
Pierric D1-D2
Pierric D3-D4
CHOLET (GP Leclerc de Lune)
CHATEAU-GUIBERT (Challenge Thomas Voeckler) 1 + 2 + 3 + J
CHAUMES EN RETZ D1 D2
CHAUMES EN RETZ D3 D4
CHAUMES EN RETZ 3 + J
Prinquiau D3-D4
MESANGER D1-D2
MESANGER D3-D4
Prinquiau D1-D2
DRAIN D3 D4
FROSSAY D1 D2
FROSSAY D3 D4
DRAIN D1 D2
FROSSAY 3 + J
LA GUYONNIERE D1-D2
LA GUYONNIERE D3-D4
GUERANDE 1-2-3 + J
QUILLY D1-D2-D3-D4
QUILLY 2-3 + J
AVESSAC D1-D2
AVESSAC D3-D4
MAUMUSSON D1-D2
MAUMUSSON D3-D4
THIRE D1-D2
THIRE D3-D4
MAUMUSSON 3 + J
AVESSAC 2-3 + J
SAINT NAZAIRE D1 - D2 - D3
SAFFRE D1-D2
SAFFRE D3-D4
SAINT MARS LA REORTHE D1-D2
SAINT MARS LA REORTHE D3-D4
SAINT GEREON 3 + J
ERBRAY D1 D2
ERBRAY D3 D4
SAFFRE 3 + J
MARSAC SUR DON D1 D2
MARSAC SUR DON D3 D4
LES HERBIERS 2-3 + J
NOTRE DAME DE RIEZ D1-D2
NOTRE DAME DE RIEZ D3-D4
VAY D1 D2 D3 D4 Un seul départ
VAY 2-3 + J
CHAIX 2-3 + J
SAINTE FOY D1-D2
SAINTE FOY D3-D4
ABBARETZ D1 D2
ABBARETZ D3 D4
VALLET 3 + J
ABBARETZ 3 + J
PUCEUL D1-D2
PUCEUL D3-D4
LA BOISSIERE DES LANDES D1-D2-D3
LA BOISSIERE DES LANDES 3+J
PUCEUL 3 + J
CHAMP ST PERE 2-3 + J
LE CHATEAU D'OLONNE D3-D4
LE CHATEAU D'OLONNE D1-D2
BELLIGNE D1-D2
BELLIGNE D3 - D4
BELLIGNE 3 + J
BLAIN D1-D2-D3
BLAIN NOCTURNE 1-2-3 + J (+ Classement Spécial 3 + J )
SAINT JEAN DE MONTS D1-D2-D3-D4
LA BAULE ESCOUBLAC D1-D2-D3
LA BAULE ESCOUBLAC 1-2-3 + J (Classement spécial 3 + J)
BEAUVOIR SUR MER D3-D4
BEAUVOIR SUR MER D1-D2
LUCON 3 + J
Saint-Germain-Sur-Moine - D3-D4
Saint-Germain-Sur-Moine - D1-D2
LA ROCHE SUR YON La Féneraie Randosportive
LA ROCHE SUR YON La Féneraie 2 + 3 + J
VAY D1-D2
VAY D3-D4
VAY 3 + J
SAINT GEORGES DE REINTEMBAULT D1 D2 et D3 D4
Essor Atlantique étape 1
Essor Atlantique étape 2
SAFFRE D1-D2 Le Pichon
SAFFRE D3-D4 Le Pichon
TIERCE D3 SEUL
TIERCE D4 SEUL
Essor Atlantique étape 3
NIEUL LE DOLENT (La Jeannière) D1-D2
NIEUL LE DOLENT (La Jeannière) D3-D4
TIERCE D1 D2
STE PAZANNE D3-D4
ST SIGISMOND D1-D2
ST SIGISMOND D3-D4
ST SIGISMOND 3+J
STE PAZANNE D1-D2
ST MARTIN DES NOYERS (Les moulins des Bois) D1-D2
ST MARTIN DES NOYERS (Les moulins des Bois) D3-D4
JANS D1-D2
JANS D3-D4
LIGNE D3-D4
LIGNE D1-D2
ST LEGER SOUS CHOLET D3-D4
ST LEGER SOUS CHOLET D1-D2
JANS 3+J
COUFFE D1 D2
COUFFE D3 D4
CLISSON D3 D4 (La Dourie)
SAINT HILAIRE DE RIEZ - LE CHATEAU D'OLONNE 2 + 3 +J
LE CHATEAU D'OLONNE (D1-D2)
LE CHATEAU D'OLONNE (D3-D4)
COUFFE 3 + J
CLISSON D1 D2 (La Dourie)
SAINT ANDRE TREIZE VOIE D3 D4
SAINT ANDRE TREIZE VOIE D1 D2
GUENOUVRY D1 D2 ( Le Verger )
GUENOUVRY D3 D4 ( Le Verger )
PIRIAC 3 + J
Maisdon sur Sèvre D3-D4
Maisdon sur Sèvre D1-D2
Nant'est D3-D4
Nant'est D1-D2
CHALONNE D3-D4
Cyclocross Vigneux de Bretagne Pass
CHALONNE D1-D2
St Barthelemy d'Anjou D1,D2,D3
St Barthelemy d'Anjou D4
Cyclocross L'épine, Noirmoutier
Sainte Mélaine sur Aubance - D1-D2
Sainte Mélaine sur Aubance -D4
Cyclocross Nozay
Cyclo cross Chateaubriant
Cyclo cross Nantes (Hippodrome)
Cyclo cross Ste Luce (Ile Clementine)
Cyclo cross Teille
Cyclo cross St Sauveur de Landemont
Cyclo cross Saffré (Chpt dép)
Cyclo cross St Brevin
Cyclo cross Bonnoeuvre
Cyclo cross Ancenis (La Davray)
Cyclo cross St Herblain (Bois Jo)
Cyclo cross Coueron (L'erdurière)
Cyclo cross Pierric (Chpt Régional)
Cyclo cross Cholet
Cyclo cross Pontchateau (Coët Roz)
0
Saint jean de mont D1-D2
Carl 2è
9 avril 2017 13:30
9 avril 2017 13:30
NC
Compétiteur
Carl Cornevin
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Tour du Granit Rose Open 1-2-3 (13/14 avril) 3 étapes
et 4 autres : résumés
environ 3 heures
Tour du Granit Rose Open 1-2-3
et 9 autres
environ 3 heures
VinceHall VinceHall
a répondu au sujet
Trêve Hivernale
environ 20 heures
sortie du 27/03
2 jours
david josse
et
Mathias Caudal
ont commenté
Les Herbiers "Le Loup Blanc" Open 1-2-3
3 jours
Le beau week-end de Jonathan Thiré ! 2e à Chauvé et 5e à Ste Luce
3 jours
Noel Popineau
a commenté
Chauvé Access 3-4
6 jours
sortie du 23/03
6 jours
Chauvé Open 2-3
et 3 autres : résumés
7 jours
Les Herbiers "Le Loup Blanc" Open 1-2-3
et 5 autres
8 jours
david josse
a commenté
La Roche-Blanche Open 2-3
8 jours
david josse
et
Mathias Caudal
ont commenté
Vitré (35) Open 1-2-3 "Circuit des Gais Lurons"
9 jours
Noel Popineau
a commenté
La jeunesse à l'honneur ce week-end ! Mathias 16e et Tristan 4e
10 jours
La jeunesse à l'honneur ce week-end ! Mathias 16e et Tristan 4e
10 jours
sortie du 20/03
10 jours
FORUM
Voir tous les sujets
CHAMPIONNAT REGIONAL PASS DEP
,
30 décembre 2023 17:15
Challenge Crédit Agricole Pays de Machecoul
,
30 décembre 2023 17:13
Acheter un permis de conduire enregistré en préfecture
,
30 décembre 2023 17:12
demande de conseil
,
30 décembre 2023 17:10
CX
,
25 septembre 2023 15:03
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
STATS STRAVA ECB
Commentaires