EC Bouguenais : site officiel du club de cyclisme de BOUGUENAIS - clubeo

Saison 2022 : Résultats par coureurs

DYLAN GIRAUDET - 2è Catégorie

 

 

BORIS ROYER - 3è Catégorie

 

 

QUENTIN BERTAUD - 3è Catégorie

 

 

MATHIAS CAUDAL - 3è Catégorie

8 è - Couffé 3J
13 è - Saint étienne de Mer morte
(1er pc, challenge Machecoul)
8 è - Blain
3 è - Belligné
16 è - Vay
8 è - Brains
Vainqueur classement points chauds - Challenge machecoul
6 è - Ancenis
13 è - Marsac sur don (challenge 3 rivières)
20è classement général challenge 3 rivières

 

FABIEN BRIAND - 3è Catégorie

 2 è - Nantes Est
9 è - Héric
16è - St Jean-de-Monts 2/3j(1er des 3è Cat)
11 è - Belligné
20è - Notre Dame de Monts 2/3j(1er des 3è Cat)
14 è - Brains

 F.Briand.jpg

DAVID JOSSE - 3è Catégorie

6 è - Saint étienne de Mer morte
15 è - Moisdon la rivière
11 è - Nozay (2-3J)
7 è - Avessac (Master)
12 è - Nantes est
20 è - Calan
7 è - Domloup
19 è - Machecoul
9 è - Piré Chancé
15 è - Saffré
7 è - Saint Varent
15 è - Belligné
10è - Classement général Challenge Machecoul
4 è - Ancenis
19è Marsac s/don (challenge 3 rivières)
18è Guenrouët (challenge 3 rivières)
16è Général challenge 3 rivières

 

BAPTISTE CHEREAU - D1                   

1er - Saint-Sigismond
16 è - Jans

 

LOUISON POIRIER - D1                    

5 è - Noirmoutier (UFOLEP)
16 è - Les Essarts "le petit bocage"
19 è - Basse Goulaine
Champion de vendée (UFOLEP)
10 è - Coueron
20 è - Orvault
5 è - Saffré
16 è - Nantes Hypodrome
6 è - Blain
4 è - Beauvoir/ mer
3 è - Saint-Sigismond
1er - Brains
19è - St Même 3J
4è - Ancenis
3 è - Saint-Luce sur Loire

L.Poirier.jpg

YANN LEGUAY - D1

19è - Chauvé
8 è - Carquefou
14 è - Trignac
13 è - Ste Luce
20 è - Coueron
11 è - St Hilaire de Riez
11 è - Vay
15 è - Bouguenais
13 è - Orvault
16 è - Erbray
7 è - La boissière des landes
10 è - Abbartez
5 è - Brains
15 è - Couffé
11 è - Sainte-Luce-sur-Loire

NICOLAS COIBION - D1

DAVID  GIRAUDINEAU - D2

4 è - Plessé
20 è - Vay
20 è - Legé
4 è - La Guyonnière
20 è - Maumusson
20 è - Saffré
6 è - Vay
6 è - Saint Sigismond
18 è - St Même le tenu
18è - Challenge Machecoul

LIONEL BERNIER - D2

11 è - Saint étienne de Mer morte
16 è - Carquefou
5 è - Champ. Dép D2
14 è - Les Essarts "le petit bocage"
11 è - Blain
10 è - La Garnache
3 è - Aizenay VTT (UFOLEP)
17 è - Orvault
19 è - Blain
18 è - Beauvoir/ mer
15 è - Vay
16 è - Nieul le Dolent
15 è - Brains
8 è - L'Herbergement champ. Rég. D2                           
9è - Guenrouët
8 è - Sainte-Luce-sur-Loire                         

MATHIEU GRANGE - D2

17è - Coueron (D2)
10 è - Saint étienne de Mer morte
3 è - Chantonnay XC (UFOLEP)
18 è - Cyclo La vendéenne
17 è - Cyclo La Michel Grain
25 è - Cylo Eloi Tassin (4è de sa caté)
15 è - St Même le tenu
9 è - Challenge Machecoul

CEDRIC CAQUINEAU - D2

15 è - Saint étienne de Mer morte
20 è - Chauvé

XAVIER PERGELINE - D2

20è - Coex (UFOLEP)
1er - Bouillé-Courdault (UFOLEP)
8 è - Noirmoutier (UFOLEP)
7 è - Nieul sur l'autise (UFOLEP)
13 è - Nantes est
15 è - St Gilles croix de vie
8 è - Lairoux
4 è - St Hilaire de Rietz
14 è - Vay
16 è - Montoir
8 è - Saint gemme la plaine
18 è - Ste Foy
10 è - La boissière des landes
6 è - Abbaretz
12 è - Belligné
20 è - Beauvoir/ mer
12 è - St Lyphard
13 è - Couffé
10 è - Guénouvry
14è - Guenrouët
10 è - Sainte-Luce-sur-Loire

ALAIN ROLLAND - D3

19 è - Montigné
18 è - Coueron
9 è - Plessé
19 è - Bouguenais
19 è - Saint Omer de Blain
15 è - Maumusson
12 è - Saint André de la Marche
13 è - St Même le Tenu
4 è - Ancenis
20è - Guenrouët
5 è - Sainte-Luce-sur-Loire

 

OLIVIER CHEREAU - D3                           

20 è - Coueron
5 è - Les Essarts
16 è - Le Poiré sur Vie

15 è - Carquefou
15 è - Saint Herblon

14 è - Couffé

 

 

 

MICKAEL COLIN - D3

8è - Chauvé
12 è - Saint-Herblon
17 è - Le Gâvre
16 è - Peuton
10 è - Drain
16 è - Saffré

JEAN-MICHEL GUIBOUIN - D3

12 è - Montbert
6 è - Drain

2 è - Maumusson
4 è - Vay
4 è - Brains
2 è - St Même le Tenu
6è - Challenge Machecoul               
4è - Guenrouët

VINCENT JAULIN - D3

15 è - Lavau-sur-Loire
2 è - Saint étienne de Mer morte
16 è - St Même le Tenu
5è - Challenge Machecoul

MICKAEL GAUDUCHON - D3

19è - Coueron (D3)
9 è - Landemont
3è - Le Poiré sur Vie
17 è - Saint-Herblon
9 è - Trignac
16 è - St Hilaire de Rietz
6 è - Bouguenais
9 è - St Lyphard
18 è - Brains

FREDERIC LE CREUER- D3

19è - Les Essarts
10è - Le Poiré sur Vie
4 è - Notre dame de Monts
6 è - Chauvé
8 è - Vallet
3 è - Carquefou
7 è - Champ Dep. D3
14 è - Les Essarts
6 è - Saint Philibert de Bouène
1 er - Saint Crespin/ Moine
7 è - Montigné
3 è - La Garnache
6 è - Montbert
19 è - St Florent des Bois (D1/D2/D3)
17 è - Bouguenais
11 è - Legé
4 è - La Guyonnière
1 er - Orvault
.........................
D2
11 è - Maumusson
7 è - Notre dame de rietz
7 è - Ste Foy
15 è - La boissière des landes
7 è - Abbaretz
14 è - Plassay
14 è - St Georges des Coteaux
20 è - Brains
6 è - L'Herbergement champ. Reg. D2
10è - Guenrouët

NICOLAS LE TETU - D3

9 è - Le Poiré sur Vie
15 è - Vallet
9 è - Saint Herblon
10 è - Montbert
15 è - St Même le Tenu

NOEL POPINEAU - D3

5 è - Saint étienne de Mer morte
2 è - Bouée
1 er - Chauvé
12 è - Vallet
11 è - Carquefou
6 è - Coueron
3 è - Legé
3 è - La guyonnière
3 è - Saint Omer de Blain
5 è - Maumusson
4 è - St Etienne de Montluc
6 è - Brains
10 è - Couffé
6 è -St Même- 3èChallenge Machecoul
1er - Ligné
.........................
D2

4 è - La Chapelle sur Erdre

 

JEAN-YVES GOASDOUE - D3

13 è - St Hilaire de Riez

 

 JY.Goasdoue.jpg

THIERRY ALBERT - D4

3 è - Lavau-sur-Loire
10 è - St Aubin du Pavail
17 è - Chauvé
13 è - La Garnache
20 è - Montbert
16 è - Bouguenais
10 è - Montoir
15 è - Erbray
13 è - Vallet
17 è - Puceul
6 è - L'Herbergement - Champ Rég. D4
17è - Guenrouët

MICHEL LEFRANCOIS - D4

5 è - Coueron (D4)
9 è - Saint étienne de Mer morte
12è - Le Poiré sur Vie
20 è - Notre Dame de Monts
16 è - Chauvé
18 è - Le Gâvre
17 è - Montigné
6 è - Vay
20 è - L'Herbergement - Champ Rég. D4
14è - Challenge Machecoul
17 è - Arzon
9 è - Beaupréau
2 è  - Saint-Michel-de-Double - D4

 

HUBERT SELLIER - D4

12 è - Champ. Dep D4
17 è - St Sylvain d'Anjou (D4)

15 è - St Lyphard

 

LUCIEN BERRE - D4

13è - Coueron (D4)
16 è - Landemont
17 è - Sainte Christine
9 è - Champ. Dep D4

 

PHILIPPE GUYONNET - D4

10 è - Legé
11 è - Casson

13 è - Orvault
10 è - Avessac
12 è - Notre dame de rietz
8 è - Vallet
15 è - Puceul
2 è - Seiches sur le Loir - D4
19 è - Donges
13 è - Brains
14 è - L'Herbergement - Champ Rég. D4

 

CYRIL SICARD - D4

20 è - Orvault

 C.Sicard.jpg

GAETAN CHASLE - D3

 16 è - Tierce

 

XAVIER PASSEDROIT - D4

4 è - Sainte-Luce-sur-Loire

 

STATS STRAVA ECB