×
EC BOUGUENAIS
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
SAISON
EQUIPES
COMPÉTITEURS
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON 2024 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCES 1/2
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCÈS 3/4
CYCLO 2024
EQUIPE FÉMININE
SAISON 2023 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 1/2
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 3/4
SAISON 2022 : RÉSULTAT PAR COUREUR
SAISON 2021 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2020 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2019 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2018 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2017 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2016 : RÉSULTATS PAR COUREUR
PRÉSENTATION DES COUREURS
PRÉSENTATION DES COUREURS (SUITE)
FORUM
PARTENAIRES
CLUB
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
DIVERS
DIVERS
PHOTOS
VIDÉOS
LIENS UTILES
STRAVA
COMPTE RENDU REUNIONS
CONTACT
EC BOUGUENAIS
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
SAISON
EQUIPES
COMPÉTITEURS
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON 2024 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCES 1/2
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCÈS 3/4
CYCLO 2024
EQUIPE FÉMININE
SAISON 2023 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 1/2
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 3/4
SAISON 2022 : RÉSULTAT PAR COUREUR
SAISON 2021 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2020 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2019 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2018 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2017 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2016 : RÉSULTATS PAR COUREUR
PRÉSENTATION DES COUREURS
PRÉSENTATION DES COUREURS (SUITE)
FORUM
PARTENAIRES
CLUB
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
DIVERS
DIVERS
PHOTOS
VIDÉOS
LIENS UTILES
STRAVA
COMPTE RENDU REUNIONS
CONTACT
Toggle navigation
EC BOUGUENAIS
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
EQUIPES
COMPÉTITEURS
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON 2024 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCES 1/2
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCÈS 3/4
CYCLO 2024
EQUIPE FÉMININE
SAISON 2023 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 1/2
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 3/4
SAISON 2022 : RÉSULTAT PAR COUREUR
SAISON 2021 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2020 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2019 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2018 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2017 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2016 : RÉSULTATS PAR COUREUR
PRÉSENTATION DES COUREURS
PRÉSENTATION DES COUREURS (SUITE)
FORUM
PARTENAIRES
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
DIVERS
PHOTOS
VIDÉOS
LIENS UTILES
STRAVA
COMPTE RENDU REUNIONS
CONTACT
Accueil
/
Calendrier / Résultats (Saison 2018)
Calendrier sportif
2018
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
février 2018
févr.
18
dimanche
LAVAU SUR LOIRE D1-D2
Didier 15è, Mathieu 17è, Vincent 18è
Détail
févr.
18
dimanche
LAVAU SUR LOIRE D3-D4
Carl T. 8è, Bernard 9è
Détail
févr.
18
dimanche
LAVAU SUR LOIRE 2, 3 + J
Détail
févr.
25
dimanche
Mouzeil 3+J
Détail
févr.
25
dimanche
REMOUILLE (D3)
Détail
févr.
25
dimanche
REMOUILLE (D4)
Détail
févr.
25
dimanche
LE CHATEAU D'OLONNE (2-3 + J)
Détail
févr.
25
dimanche
REMOUILLE (D1)
Détail
févr.
25
dimanche
REMOUILLE (D2)
Détail
mars 2018
mars
04
dimanche
BONNOEUVRE D1-D2
Détail
mars
04
dimanche
BONNOEUVRE D3-D4
Détail
mars
04
dimanche
AIZENAY (D1-D2)
Détail
mars
04
dimanche
CHOLET D3-D4
Détail
mars
04
dimanche
AIZENAY (D3-D4)
Détail
mars
04
dimanche
SAINTE LUCE SUR LOIRE (D1-D2-D3)
Détail
mars
04
dimanche
SAINTE LUCE SUR LOIRE (GP de la Ville) (2-3 + J)
Détail
mars
04
dimanche
BONNOEUVRE (3 + J)
Détail
mars
10
samedi
LES ESSARTS D1-D2
Détail
mars
10
samedi
LES ESSARTS D3-D4
Détail
mars
11
dimanche
COUERON (D2-D3-D4)
Gaetan 3ème
Détail
mars
11
dimanche
DOMPIERRE SUR YON D1-D2
Détail
mars
11
dimanche
COUERON (3 + J)
Détail
mars
11
dimanche
DOMPIERRE SUR YON D3-D4
Détail
mars
11
dimanche
MOISDON LA RIVIERE (3 + J)
Détail
mars
17
samedi
SAINT NAZAIRE/CRAN NEUF (D1-D2)
Détail
mars
17
samedi
SAINT NAZAIRE/CRAN NEUF (D3-D4)
Détail
mars
18
dimanche
LE POIRE SUR VIE D1-D2
Détail
mars
18
dimanche
LE POIRE SUR VIE D3-D4
Détail
mars
18
dimanche
LA ROCHE BLANCHE (D1-D2)
Détail
mars
18
dimanche
LA ROCHE BLANCHE (D3-D4)
Détail
mars
18
dimanche
SAINTE LUCE-ROCHE BLANCHE (2-3 + J)
Détail
mars
25
dimanche
SAINT ETIENNE DE MER MORTE (Challenge Machecoul) D1-D2
Détail
mars
25
dimanche
SAINT ETIENNE DE MER MORTE (Challenge Machecoul) D3-D4
Détail
mars
25
dimanche
NOZAY (La Ville au Chef) D1-D2
Détail
mars
25
dimanche
NOZAY (La Ville au Chef) D3-D4
Détail
mars
25
dimanche
SAINT HERBLAIN (Zone Atlantis) (2-3 + J)
Détail
mars
25
dimanche
NOZAY (La Ville au Chef) (3 + J)
Détail
mars
25
dimanche
SAINT ETIENNE DE MER MORTE (3 + J)
Détail
mars
30
vendredi
NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours - Seniors-Juniors
Détail
mars
31
samedi
Les Essarts (P'tit circuit du Bocage) D1-D2
Détail
avril 2018
avr.
01
dimanche
Duathlon de la roche ballue
Détail
avr.
01
dimanche
LOUISFERT D1-D2
Détail
avr.
01
dimanche
LOUISFERT D3-D4
Détail
avr.
01
dimanche
VALLET D1-D2
Détail
avr.
01
dimanche
Vallet D3-D4
Détail
avr.
02
lundi
LOUISFERT (1-2-3 + J)
Détail
avr.
02
lundi
SAINT PERE EN RETZ (D3-D4)
Détail
avr.
02
lundi
BASSE GOULAINE (Pass)
Détail
avr.
02
lundi
BASSE GOULAINE (3 + J)
Détail
avr.
02
lundi
SAINT PERE EN RETZ (D1-D2)
Détail
avr.
08
dimanche
Pontchateau (St Roch) D3-D4
Détail
avr.
08
dimanche
Pontchateau (St Roch) D1-D2
Détail
avr.
08
dimanche
Carquefou D1-D2
Détail
avr.
08
dimanche
Carquefou D3-D4
Détail
avr.
08
dimanche
Saint Julien de Vouvantes 3+J
Détail
avr.
08
dimanche
Carquefou 3+J
Détail
avr.
15
dimanche
Mesanger D1-D2
Détail
avr.
15
dimanche
Mesanger D3-D4
Détail
avr.
15
dimanche
Frossay D1-D2
Détail
avr.
15
dimanche
Frossay D3-D4
Détail
avr.
15
dimanche
Mesanger 3+J
Détail
avr.
15
dimanche
Frossay 3+J
Détail
avr.
22
dimanche
Chpt dép Soudan - D3
Détail
avr.
22
dimanche
Chpt dép Soudan - D4
Détail
avr.
22
dimanche
Chpt dép Soudan - D1
Détail
avr.
22
dimanche
Chpt dép Soudan - D2
Détail
avr.
28
samedi
St Même Le Tenu (Challenge Machecoul) D3-D4
Détail
avr.
28
samedi
Le Gavre D1-D2
Détail
avr.
28
samedi
Le Gavre D3-D4
Détail
avr.
28
samedi
St Même Le Tenu (Challenge Machecoul) D1-D2
Détail
avr.
29
dimanche
La Chapelle sur Erdre (La Brosse) D1-D2
Détail
avr.
29
dimanche
La Chapelle sur Erdre (La Brosse) D3-D4
Détail
mai 2018
mai
01
mardi
St Crespin /Moine (Challenge Vignoble) D1-D2
Détail
mai
01
mardi
St Crespin /Moine (Challenge Vignoble) D3-D4
Détail
mai
05
samedi
Montoir D3-D4 Challenge U Estuaire
Détail
mai
05
samedi
Montoir D1-D2 Challenge U Estuaire
Détail
mai
05
samedi
Montoir 3+J
Détail
mai
06
dimanche
Challans D1-D2
Détail
mai
06
dimanche
Challans D3-D4
Détail
mai
06
dimanche
Blain 3+J
Détail
mai
06
dimanche
Erbray pass
Détail
mai
08
mardi
Montfaucon-Montigné D3-D4
Détail
mai
08
mardi
St Gilles Croix de Vie D3-D4
Détail
mai
08
mardi
Ancenis 3+J
Détail
mai
08
mardi
Montfaucon-Montigné D1-D2
Détail
mai
08
mardi
St Gilles Croix de Vie D1-D2
Détail
mai
10
jeudi
Reze (Ragon) 2, 3+J
Détail
mai
13
dimanche
Ste Anne /Brivet D3-D4
Détail
mai
13
dimanche
Ste Anne /Brivet D1-D2
Détail
mai
20
dimanche
Pannecé - Championnat Regionale D3
Détail
mai
20
dimanche
Pannecé - Championnat Regionale D4
Détail
mai
20
dimanche
Pannecé - Championnat Regionale D1
Détail
mai
20
dimanche
Pannecé - Championnat Regionale D2
Détail
mai
21
lundi
Bouguenais D3-D4
Détail
mai
21
lundi
Bouguenais D1-D2
Détail
mai
26
samedi
Nantes Vieux Doulon D3-D4
Détail
mai
26
samedi
Quilly pass
Détail
mai
26
samedi
Nantes Vieux Doulon D1-D2
Détail
mai
27
dimanche
Savenay D3-D4
Détail
mai
27
dimanche
Savenay D1-D2
Détail
mai
27
dimanche
Le Bignon 3+J
Détail
mai
27
dimanche
Savenay 2,3+J
Détail
juin 2018
juin
02
samedi
Montbert D3-D4
Détail
juin
02
samedi
Montbert D1-D2
Détail
juin
03
dimanche
Vay (Le Limousin) D1-D2
Détail
juin
03
dimanche
Vay (Le Limousin) D3-D4
Détail
juin
09
samedi
La Eloi Tassin (Vay)
Détail
juin
09
samedi
Chaumes en Retz (D1-D2-D3-D4)
Détail
juin
10
dimanche
Légé D1-D2
Détail
juin
10
dimanche
Légé D3-D4
Détail
juin
10
dimanche
Pierric D1-D2
Détail
juin
10
dimanche
Pierric D3-D4
Détail
juin
13
mercredi
Cholet (Prix Leclerc de Lune) D1-D2-D3-D4
Détail
juin
17
dimanche
Prinquiau D3-D4
Détail
juin
17
dimanche
Prinquiau D1-D2
Détail
juin
23
samedi
Orvault D1-D2
Détail
juin
23
samedi
Orvault D3-D4
Détail
juin
23
samedi
La Guyonniere D1-D2
Détail
juin
23
samedi
La Guyonniere D3-D4
Détail
juin
24
dimanche
Elan Gacilien - La Gacilly (Pass)
Détail
juin
24
dimanche
Montoir D3-D4 Challenge U Estuaire
Détail
juin
24
dimanche
St Gereon 3+J
Détail
juin
24
dimanche
Montoir D1-D2 Challenge U Estuaire
Détail
juillet 2018
juil.
01
dimanche
Avessac D1-D2
Détail
juil.
01
dimanche
Avessac D3-D4
Détail
juil.
01
dimanche
Maumusson D1, D2, D3, D4
Détail
juil.
01
dimanche
Erbray D1-D2
Détail
juil.
01
dimanche
Erbray D3-D4
Détail
juil.
07
samedi
Saffré D1-D2
Détail
juil.
07
samedi
Saffré D3-D4
Détail
juil.
14
samedi
LA POITEVINIERE (D3-D4)
Détail
juil.
14
samedi
LA POITEVINIERE (D1-D2)
Détail
juil.
15
dimanche
Notre Dame de Riez D1-D2
Détail
juil.
15
dimanche
Notre Dame de Riez D3-D4
Détail
juil.
20
vendredi
Vay (Pass)
Détail
juil.
22
dimanche
Vallet (Bonne Fontaine) D1-D2
Détail
juil.
22
dimanche
Vallet (Bonne Fontaine) D3-D4
Détail
juil.
22
dimanche
Sainte Foy D1-D2
Détail
juil.
22
dimanche
Sainte Foy D3-D4
Détail
juil.
22
dimanche
Marsac sur Don D1-D2
Détail
juil.
22
dimanche
Marsac sur Don D3-D4
Détail
juil.
28
samedi
Puceul D1-D2
Détail
juil.
28
samedi
Puceul D3-D4
Détail
août 2018
août
05
dimanche
Belligne D1-D2
Détail
août
05
dimanche
Belligne D3-D4
Détail
août
09
jeudi
St Jean de Monts (Pass)
Détail
août
10
vendredi
La Baule D1, D2, D3
Détail
août
11
samedi
BEAUVOIR/ MER D3-D4
Détail
août
11
samedi
BEAUVOIR/ MER D1-D2
Détail
août
12
dimanche
Saint Germain /Moine D3-D4
Détail
août
12
dimanche
Saint Germain /Moine D1-D2
Détail
août
13
lundi
Blain D1, D2, D3
Détail
août
18
samedi
Essor Atlantique - Etape 1
Détail
août
19
dimanche
Essor Atlantique - Etape 2
Détail
août
19
dimanche
Saffr
Détail
août
19
dimanche
Saffré D3-D4
Détail
août
19
dimanche
Essor Atlantique - Etape 3
Détail
août
25
samedi
St Sigismond D1-D2
Détail
août
25
samedi
St Sigismond D3-D4
Détail
août
26
dimanche
St Martin des Noyers D1-D2
Détail
août
26
dimanche
St Martin des Noyers D3-D4
Détail
août
26
dimanche
Jans D1-D2
Détail
août
26
dimanche
Jans D3-D4
Détail
septembre 2018
sept.
01
samedi
Le Landreau D1-D2
Détail
sept.
01
samedi
Le Landreau D3-D4
Détail
sept.
02
dimanche
Couffé D1-D2
Détail
sept.
02
dimanche
Couffé D3-D4
Détail
sept.
02
dimanche
Montbert D3-D4
Détail
sept.
02
dimanche
Montbert D1-D2
Détail
sept.
08
samedi
Crossac (JC Robin)
Détail
sept.
08
samedi
Saint-André-Treize-Voies-Montreverd D1-D2
Détail
sept.
08
samedi
Saint-André-Treize-Voies-Montreverd D3-D4
Détail
sept.
09
dimanche
Ligné D1-D2
Détail
sept.
09
dimanche
Ligné D3-D4
Détail
sept.
09
dimanche
Nieul le Dolent D1-D2
Détail
sept.
09
dimanche
Nieul le Dolent D3-D4
Détail
sept.
09
dimanche
Guenouvry D1-D2
Détail
sept.
09
dimanche
Guenouvry D3-D4
Détail
sept.
15
samedi
Duo Ligerien
Détail
sept.
16
dimanche
Ancenis
Détail
sept.
16
dimanche
Maisdon sur Sevre D1-D2
Détail
sept.
16
dimanche
Maisdon sur Sevre D3-D4
Détail
sept.
23
dimanche
Chalonnes/ Loire D3-D4
Chalonnes/ Loire D3-D4
Détail
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
david josse
et
Mathias Caudal
ont commenté
Vitré (35) Open 1-2-3 "Circuit des Gais Lurons"
environ 4 heures
Noel Popineau
a commenté
La jeunesse à l'honneur ce week-end ! Mathias 16e et Tristan 4e
1 jour
La jeunesse à l'honneur ce week-end ! Mathias 16e et Tristan 4e
1 jour
sortie du 20/03
1 jour
Nicolas Le tetu
a répondu au sujet
Sortie du 16/03
3 jours
Sortie du 16/03
4 jours
La Roche-Blanche Access 1-2
et
La Roche-Blanche Open 2-3
: résumés
5 jours
La Roche-Blanche Access 3-4
5 jours
david josse
et
Adrien Simon
ont commenté
Remouillé - Access 2
6 jours
Jacues Mallard
6 jours
Yann Lostanlen
et
Noel Popineau
ont commenté
Remouillé Access 4
6 jours
Yann Lostanlen
a commenté
Début de saison difficile mais quelques satisfactions !
6 jours
Course FROSSAY 28/04
7 jours
Vitré (35) Open 1-2-3 "Circuit des Gais Lurons"
: résumé
7 jours
La Roche-Blanche Open 2-3
et 2 autres
7 jours
FORUM
Voir tous les sujets
CHAMPIONNAT REGIONAL PASS DEP
,
30 décembre 2023 17:15
Challenge Crédit Agricole Pays de Machecoul
,
30 décembre 2023 17:13
Acheter un permis de conduire enregistré en préfecture
,
30 décembre 2023 17:12
demande de conseil
,
30 décembre 2023 17:10
CX
,
25 septembre 2023 15:03
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
STATS STRAVA ECB