×
EC BOUGUENAIS
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
SAISON
EQUIPES
COMPÉTITEURS
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON 2024 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCES 1/2
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCÈS 3/4
CYCLO 2024
EQUIPE FÉMININE
SAISON 2023 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 1/2
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 3/4
SAISON 2022 : RÉSULTAT PAR COUREUR
SAISON 2021 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2020 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2019 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2018 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2017 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2016 : RÉSULTATS PAR COUREUR
PRÉSENTATION DES COUREURS
PRÉSENTATION DES COUREURS (SUITE)
FORUM
PARTENAIRES
CLUB
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
DIVERS
DIVERS
PHOTOS
VIDÉOS
LIENS UTILES
STRAVA
COMPTE RENDU REUNIONS
CONTACT
EC BOUGUENAIS
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
SAISON
EQUIPES
COMPÉTITEURS
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON 2024 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCES 1/2
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCÈS 3/4
CYCLO 2024
EQUIPE FÉMININE
SAISON 2023 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 1/2
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 3/4
SAISON 2022 : RÉSULTAT PAR COUREUR
SAISON 2021 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2020 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2019 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2018 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2017 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2016 : RÉSULTATS PAR COUREUR
PRÉSENTATION DES COUREURS
PRÉSENTATION DES COUREURS (SUITE)
FORUM
PARTENAIRES
CLUB
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
DIVERS
DIVERS
PHOTOS
VIDÉOS
LIENS UTILES
STRAVA
COMPTE RENDU REUNIONS
CONTACT
Toggle navigation
EC BOUGUENAIS
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
EQUIPES
COMPÉTITEURS
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON 2024 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCES 1/2
SAISON 2024 : RÉSULTATS ACCÈS 3/4
CYCLO 2024
EQUIPE FÉMININE
SAISON 2023 : RÉSULTATS OPEN 1/2/3
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 1/2
SAISON 2023 : RÉSULTATS ACCESS 3/4
SAISON 2022 : RÉSULTAT PAR COUREUR
SAISON 2021 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2020 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2019 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2018 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2017 : RÉSULTATS PAR COUREURS
SAISON 2016 : RÉSULTATS PAR COUREUR
PRÉSENTATION DES COUREURS
PRÉSENTATION DES COUREURS (SUITE)
FORUM
PARTENAIRES
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
DIVERS
PHOTOS
VIDÉOS
LIENS UTILES
STRAVA
COMPTE RENDU REUNIONS
CONTACT
Accueil
/
Calendrier / Résultats (Saison 2017)
Calendrier sportif
2017
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
février 2017
févr.
19
dimanche
Lavau D1-D2
Carl C. 11è
Détail
févr.
19
dimanche
LAVAU SUR LOIRE (2-3 + J)
Détail
févr.
19
dimanche
Lavau D3, D4
Vincent 6è
Détail
févr.
26
dimanche
MOUZEIL D1, D2
Détail
févr.
26
dimanche
Remouillé D1-D2
Détail
févr.
26
dimanche
REMOUILLE D3-D4
Carl T. 8ième Vincent J. 12iéme
Détail
févr.
26
dimanche
Le Chateau d'olonne 2,3,J
Détail
mars 2017
mars
05
dimanche
SAINTE LUCE SUR LOIRE (D1-D2-D3)
Détail
mars
05
dimanche
BONNOEUVRE (3 + J)
Détail
mars
05
dimanche
Bonnoeuvre D1-D2
Paul 2ième
Détail
mars
05
dimanche
Bonnoeuvre D3-D4
Olivier 14è
Détail
mars
05
dimanche
AIZENAY D1-D2
Mathieu 11è
Détail
mars
05
dimanche
AIZENAY D3-D4
Vincent 8è, Cyril 20è
Détail
mars
05
dimanche
LA MEILLERAIE TILLAY 2-3 + J
Détail
mars
11
samedi
LES ESSARTS D1-D2
Pascal 19è
Détail
mars
11
samedi
MORTAGNE S/SEVRE / LES ESSARTS 1-2-3 + J en ligne
Détail
mars
11
samedi
LES ESSARTS D3-D4
Détail
mars
12
dimanche
MOISDON LA RIVIERE (3 + J)
Détail
mars
12
dimanche
COUERON D1-D2
Détail
mars
12
dimanche
COUERON D3-D4
Détail
mars
12
dimanche
SAINT ETIENNE DE MER MORTE D3-D4
Vincent 3è, fabrice 8è, Lionel 13è, Carl 14è, Franck 18è
Détail
mars
12
dimanche
SAINT ETIENNE DE MER MORTE D1-D2
Carl 5è, Mathieu 13è, Didier 18è
Détail
mars
12
dimanche
DOMPIERRE SUR YON D3-D4
Détail
mars
12
dimanche
DOMPIERRE SUR YON D1-D2
Détail
mars
12
dimanche
COUERON (3 + J)
Détail
mars
18
samedi
SAINT LAURS (79) 2-3 + J
Détail
mars
19
dimanche
LE POIRE SUR VIE D3-D4
Détail
mars
19
dimanche
LA ROCHE BLANCHE D1-D2
Détail
mars
19
dimanche
LA ROCHE BLANCHE D3-D4
Olivier 7è, micko 10è, Franck 20è
Détail
mars
19
dimanche
Durtal D3-D4
Détail
mars
19
dimanche
LE POIRE SUR VIE D1-D2
Mathieu 8è, sylvain 11è
Détail
mars
19
dimanche
SAINTE LUCE-ROCHE BLANCHE (2-3 + J)
Détail
mars
19
dimanche
Durtal D1-D2
Carl 9è
Détail
mars
25
samedi
NOTRE DAME DE MONTS (D3-D4)
Micko 1er, olivier 11è
Détail
mars
25
samedi
NOTRE DAME DE MONTS (D1-D2)
Sylvain 15è
Détail
mars
26
dimanche
NOZAY (LA VILLE AU CHEF)
Détail
mars
26
dimanche
NOZAY (LA VILLE AU CHEF) (3 + J)
Détail
mars
26
dimanche
SAINT HERBLAIN (ZONE ATLANTIS) (2-3 + J)
Détail
mars
26
dimanche
LE CHATEAU D'OLONNE (D3-D4)
Détail
mars
26
dimanche
LE CHATEAU D'OLONNE (D1-D2)
Carl 3è
Détail
mars
26
dimanche
LA FERRIERE 3+J
Détail
mars
26
dimanche
Duathlon du canal de la martinière
Détail
avril 2017
avr.
02
dimanche
OLONNE SUR MER D1-D2
Carl 7è
Détail
avr.
02
dimanche
OLONNE SUR MER D3-D4
Détail
avr.
02
dimanche
LES ESSARTS - OLONNE S/MER 2/3 + J
Détail
avr.
02
dimanche
Vallet D1-D2
Détail
avr.
02
dimanche
Vallet D3-D4
Vincent 3è, Olivier 6è, David 14è, Carl 17è
Détail
avr.
09
dimanche
PONTCHATEAU (ST ROCH) (D3-D4)
Détail
avr.
09
dimanche
PONTCHATEAU (ST ROCH) (D1-D2)
Sylvain 4è, Mathieu 16è
Détail
avr.
09
dimanche
CARQUEFOU D1-D2
Pascal 13è
Détail
avr.
09
dimanche
Saint jean de mont D1-D2
Carl 2è
Détail
avr.
09
dimanche
CARQUEFOU D3-D4
Olivier 10è, cyril 18è, David 20è
Détail
avr.
09
dimanche
STE FLORENCE / ESSARTS EN BOCAGE 3 + J
Détail
avr.
09
dimanche
CARQUEFOU (3+J)
Détail
avr.
11
mardi
MONTAIGU 2-3 + J
Détail
avr.
11
mardi
LA FERRIERE D1-D2
Détail
avr.
15
samedi
LES ESSARTS / LES ESSARTS EN LIGNE D1-D2
Détail
avr.
15
samedi
LES ESSARTS P'tit Circuit de Bocage D3-D4
Détail
avr.
15
samedi
ST FULGENT / LES ESSARTS 2-3 + J
Détail
avr.
16
dimanche
LOUISFERT D1-D2
Détail
avr.
16
dimanche
Louisfert D3-D4
Détail
avr.
16
dimanche
LES HERBIERS 2-3 + J
Détail
avr.
16
dimanche
MESANGER (2-3 + J)
Détail
avr.
17
lundi
SAINT PERE EN RETZ (D3-D4)
Vincent 1er, Olivier 14è, Micko 17è
Détail
avr.
17
lundi
BASSE GOULAINE D1-D2-D3-D4
Détail
avr.
17
lundi
LOUISFERT 1-2-3+J
Détail
avr.
17
lundi
BASSE GOULAINE (3 + J)
Julien Bel. 8è
Détail
avr.
17
lundi
SAINT PERE EN RETZ (D1-D2)
Carl 2ème, Didier 10ème
Détail
avr.
22
samedi
REAUMUR D1-D2 Nouveau Circuit
Détail
avr.
22
samedi
REAUMUR D3-D4 Nouveau Circuit
Détail
avr.
23
dimanche
AVESSAC (2-3 + J)
Détail
avr.
23
dimanche
MONTBERT (CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL D3)
Micko 9è, olivier 17è
Détail
avr.
23
dimanche
MONTBERT (CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL D4)
Michel L 9è, Lucien 11è
Détail
avr.
23
dimanche
MONTBERT (CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL D1)
Paul 19è
Détail
avr.
23
dimanche
MONTBERT (CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL D2)
Sylvain 7è, Mathieu 16è
Détail
avr.
29
samedi
Le Gavre D1-D2
Sylvain 17è
Détail
avr.
29
samedi
LE GAVRE D3-D4
Carl 18è
Détail
avr.
30
dimanche
LA CHAPELLE SUR ERDRE (LA BROSSE) (D1-D2)
Rémy 3è, Didier 9è
Détail
avr.
30
dimanche
LA CHAPELLE SUR ERDRE (LA BROSSE) (D3-D4)
Détail
avr.
30
dimanche
MACHE D1-D2
Mathieu 5ième
Détail
avr.
30
dimanche
MACHE D3-D4
Détail
avr.
30
dimanche
AIZENAY - MACHE EN LIGNE + CIRCUIT 3+J
Détail
avr.
30
dimanche
LA CHAPELLE SUR ERDRE (3 + J)
Détail
mai 2017
mai
01
lundi
NANTES (VIEUX DOULON) (2-3 + J)
Détail
mai
01
lundi
NANTES (VIEUX DOULON) (D1-D2-D3-D4)
Sylvain 18è, Gaetan 20è
Détail
mai
01
lundi
SAINT CRESPIN SUR MOINE (D3-D4)
Olivier 10è
Détail
mai
01
lundi
SAINT HILAIRE DE RIEZ LE PISSOT 3+J
Détail
mai
01
lundi
SAINT CRESPIN SUR MOINE (D1-D2)
Paul 11ième
Détail
mai
06
samedi
St Meme le Tenu 3+J Course par etapes
Détail
mai
07
dimanche
Erbray D1-D2
Détail
mai
07
dimanche
Erbray D3-D4
Détail
mai
07
dimanche
SAINT GILLES CROIX DE VIE D1-D2
Carl 7è
Détail
mai
07
dimanche
BOUFFERE 3+J
Détail
mai
08
lundi
Montfaucon-Montigné D1-D2
Détail
mai
08
lundi
Montfaucon-Montigné D3-D4
Vincent 15è
Détail
mai
08
lundi
SAINT GILLES CROIX DE VIE D3-D4
Anthony 20è
Détail
mai
08
lundi
SAINTE FLORENCE - LES ESSARTS 2-3+J sauf Dames
Détail
mai
08
lundi
Ancenis 3+J
Détail
mai
08
lundi
Montfaucon-Montigné 3+J
Détail
mai
12
vendredi
Velodrome petit breton course pass
Détail
mai
13
samedi
ST MAURICE LE GIRARD (Randonnée)
Détail
mai
13
samedi
Héric D1-2-3-4
Didier 4è, Carl C 15è, sylvain 17è
Détail
mai
13
samedi
Héric 3+J
Détail
mai
14
dimanche
CHALLANS D1-D2
Détail
mai
14
dimanche
CHALLANS D3-D4
Lucien 10è
Détail
mai
14
dimanche
Ste Anne sur Brivet D3-D4
Détail
mai
14
dimanche
Blain 3+J
Détail
mai
14
dimanche
SAINT PAUL EN PAREDS 2-3 +J
Détail
mai
14
dimanche
Ste Anne sur Brivet D1-D2
Didier 2ème, Paul 6ème
Détail
mai
21
dimanche
LA GARNACHE (La Sauzaie) D1-D2
Pascal 2ème, Sylvain 11ème
Détail
mai
21
dimanche
LA GARNACHE (La Sauzaie) D3-D4
Vincent 8è, Olivier 19è, David 20è
Détail
mai
21
dimanche
PANNECE (D3-D4)
Détail
mai
21
dimanche
SAINTE LUCE SUR LOIRE (D1-D2-D3)
Didier 1er, Carl 5è
Détail
mai
21
dimanche
BAZOGES EN PALLIERS 3 non sél. + J
Détail
mai
27
samedi
Savenay D3-D4
Alain G 10ème, Olivier 16ème
Détail
mai
27
samedi
Savenay D1-D2
Paul 4ème, Mathieu 5ème
Détail
mai
27
samedi
Savenay 3/J
Détail
mai
28
dimanche
SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Fradinière) D1-D2
Gaetan 2è, Carl 8è, Didier 11è
Détail
mai
28
dimanche
SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Fradinière) D3-D4
Olivier 9è
Détail
mai
28
dimanche
SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Fradinière) 3+J
Détail
juin 2017
juin
03
samedi
BEAUVOIR SUR MER (Randosportive)
Détail
juin
04
dimanche
Vay D1-D2
Détail
juin
04
dimanche
Vay D3-D4
Lucien 19è
Détail
juin
04
dimanche
LES HERBIERS 2-3 + J
Détail
juin
05
lundi
GP de Bouguenais D3-D4
David G. 3è, Vince 5è, Cyril 8è, Eric 19è, Anthony 20è
Détail
juin
05
lundi
GP de Bouguenais D1-D2
Paul 1er, Carl 3è, Didier 11è, Gaetan 19è, Florian 20è
Détail
juin
07
mercredi
SAINT GEREON 2-3 + J
Détail
juin
10
samedi
FOUGERE D1-D2
Détail
juin
10
samedi
FOUGERE D3-D4
Détail
juin
10
samedi
Montbert D3-D4
Olivier 8è
Détail
juin
10
samedi
Montbert D1-D2
Didier 7ième & Paul 8ième
Détail
juin
11
dimanche
Savenay D3-D4
Alain G. 3è
Détail
juin
11
dimanche
Savenay D1-D2
Détail
juin
11
dimanche
LA FERRIERE D1-D2
Détail
juin
11
dimanche
LA FERRIERE D3-D4
Détail
juin
11
dimanche
Lege D1-D2
Mathieu 18è
Détail
juin
11
dimanche
MONTAIGU 2-3 + J
Détail
juin
11
dimanche
Lege D3-D4
Vincent 1er, David 2è
Détail
juin
11
dimanche
Nantes-Lege 3+J
Détail
juin
11
dimanche
Pierric D1-D2
Didier 13è
Détail
juin
11
dimanche
Pierric D3-D4
Détail
juin
14
mercredi
CHOLET (GP Leclerc de Lune)
Paul 9ième
Détail
juin
17
samedi
CHATEAU-GUIBERT (Challenge Thomas Voeckler) 1 + 2 + 3 + J
Détail
juin
17
samedi
CHAUMES EN RETZ D1 D2
Sylvain 9ème
Détail
juin
17
samedi
CHAUMES EN RETZ D3 D4
David G. 2 ème, Jean-Mich 3ème
Détail
juin
17
samedi
CHAUMES EN RETZ 3 + J
Détail
juin
18
dimanche
Prinquiau D3-D4
Détail
juin
18
dimanche
MESANGER D1-D2
Paul 6 ème, Didier 15ème
Détail
juin
18
dimanche
MESANGER D3-D4
David G. 2 ème
Détail
juin
18
dimanche
Prinquiau D1-D2
Détail
juin
24
samedi
DRAIN D3 D4
Détail
juin
24
samedi
FROSSAY D1 D2
Détail
juin
24
samedi
FROSSAY D3 D4
Jean-Michel 1er
Détail
juin
24
samedi
DRAIN D1 D2
Détail
juin
24
samedi
FROSSAY 3 + J
Julien 11è
Détail
juin
24
samedi
LA GUYONNIERE D1-D2
Paul 2ème
Détail
juin
24
samedi
LA GUYONNIERE D3-D4
Détail
juin
30
vendredi
GUERANDE 1-2-3 + J
Détail
juillet 2017
juil.
01
samedi
QUILLY D1-D2-D3-D4
Didier 2è, Paul 7ème, Carl 10ème
Détail
juil.
01
samedi
QUILLY 2-3 + J
Détail
juil.
02
dimanche
AVESSAC D1-D2
Détail
juil.
02
dimanche
AVESSAC D3-D4
Détail
juil.
02
dimanche
MAUMUSSON D1-D2
Vincent 17è, Mathieu 18è
Détail
juil.
02
dimanche
MAUMUSSON D3-D4
Jean-Michel 2ème, David 18è
Détail
juil.
02
dimanche
THIRE D1-D2
Détail
juil.
02
dimanche
THIRE D3-D4
Détail
juil.
02
dimanche
MAUMUSSON 3 + J
Julien 19è
Détail
juil.
02
dimanche
AVESSAC 2-3 + J
Détail
juil.
08
samedi
SAINT NAZAIRE D1 - D2 - D3
Détail
juil.
08
samedi
SAFFRE D1-D2
Détail
juil.
08
samedi
SAFFRE D3-D4
Détail
juil.
08
samedi
SAINT MARS LA REORTHE D1-D2
Détail
juil.
08
samedi
SAINT MARS LA REORTHE D3-D4
Détail
juil.
09
dimanche
SAINT GEREON 3 + J
Détail
juil.
09
dimanche
ERBRAY D1 D2
Didier 6è
Détail
juil.
09
dimanche
ERBRAY D3 D4
Détail
juil.
09
dimanche
SAFFRE 3 + J
Détail
juil.
14
vendredi
MARSAC SUR DON D1 D2
Sylvain 16ème
Détail
juil.
14
vendredi
MARSAC SUR DON D3 D4
David G. 4 ème
Détail
juil.
14
vendredi
LES HERBIERS 2-3 + J
Détail
juil.
16
dimanche
NOTRE DAME DE RIEZ D1-D2
Sylvain 18ème
Détail
juil.
16
dimanche
NOTRE DAME DE RIEZ D3-D4
Détail
juil.
21
vendredi
VAY D1 D2 D3 D4 Un seul départ
David G. 19 ème
Détail
juil.
21
vendredi
VAY 2-3 + J
Détail
juil.
23
dimanche
CHAIX 2-3 + J
Détail
juil.
23
dimanche
SAINTE FOY D1-D2
Carl 2è
Détail
juil.
23
dimanche
SAINTE FOY D3-D4
Détail
juil.
23
dimanche
ABBARETZ D1 D2
Détail
juil.
23
dimanche
ABBARETZ D3 D4
David G. 9 ème
Détail
juil.
23
dimanche
VALLET 3 + J
Détail
juil.
23
dimanche
ABBARETZ 3 + J
Détail
juil.
29
samedi
PUCEUL D1-D2
Détail
juil.
29
samedi
PUCEUL D3-D4
Détail
juil.
29
samedi
LA BOISSIERE DES LANDES D1-D2-D3
Carl 10è
Détail
juil.
29
samedi
LA BOISSIERE DES LANDES 3+J
Détail
juil.
30
dimanche
PUCEUL 3 + J
Détail
août 2017
août
05
samedi
CHAMP ST PERE 2-3 + J
Détail
août
06
dimanche
LE CHATEAU D'OLONNE D3-D4
Détail
août
06
dimanche
LE CHATEAU D'OLONNE D1-D2
Carl 3è
Détail
août
06
dimanche
BELLIGNE D1-D2
Détail
août
06
dimanche
BELLIGNE D3 - D4
Détail
août
06
dimanche
BELLIGNE 3 + J
Détail
août
07
lundi
BLAIN D1-D2-D3
Didier 15è
Détail
août
07
lundi
BLAIN NOCTURNE 1-2-3 + J (+ Classement Spécial 3 + J )
Détail
août
10
jeudi
SAINT JEAN DE MONTS D1-D2-D3-D4
Carl 5è, Vincent 13è
Détail
août
11
vendredi
LA BAULE ESCOUBLAC D1-D2-D3
Didier 5è
Détail
août
11
vendredi
LA BAULE ESCOUBLAC 1-2-3 + J (Classement spécial 3 + J)
Détail
août
12
samedi
BEAUVOIR SUR MER D3-D4
David G. 10 ème
Détail
août
12
samedi
BEAUVOIR SUR MER D1-D2
Vincent 15ème
Détail
août
12
samedi
LUCON 3 + J
Détail
août
13
dimanche
Saint-Germain-Sur-Moine - D3-D4
Olivier 14è
Détail
août
13
dimanche
Saint-Germain-Sur-Moine - D1-D2
Détail
août
15
mardi
LA ROCHE SUR YON La Féneraie Randosportive
Détail
août
15
mardi
LA ROCHE SUR YON La Féneraie 2 + 3 + J
Détail
août
15
mardi
VAY D1-D2
Didier 12è
Détail
août
15
mardi
VAY D3-D4
Olivier 18è
Détail
août
15
mardi
VAY 3 + J
David 8è
Détail
août
17
jeudi
SAINT GEORGES DE REINTEMBAULT D1 D2 et D3 D4
Vincent 8ème, Olivier 16è
Détail
août
19
samedi
Essor Atlantique étape 1
Détail
août
20
dimanche
Essor Atlantique étape 2
Détail
août
20
dimanche
SAFFRE D1-D2 Le Pichon
Mathieu 19è
Détail
août
20
dimanche
SAFFRE D3-D4 Le Pichon
Alain G; 12è
Détail
août
20
dimanche
TIERCE D3 SEUL
Détail
août
20
dimanche
TIERCE D4 SEUL
Détail
août
20
dimanche
Essor Atlantique étape 3
Détail
août
20
dimanche
NIEUL LE DOLENT (La Jeannière) D1-D2
Carl 4è
Détail
août
20
dimanche
NIEUL LE DOLENT (La Jeannière) D3-D4
Détail
août
20
dimanche
TIERCE D1 D2
Détail
août
26
samedi
STE PAZANNE D3-D4
Détail
août
26
samedi
ST SIGISMOND D1-D2
Détail
août
26
samedi
ST SIGISMOND D3-D4
Détail
août
26
samedi
ST SIGISMOND 3+J
Détail
août
26
samedi
STE PAZANNE D1-D2
Pascal 11ème
Détail
août
27
dimanche
ST MARTIN DES NOYERS (Les moulins des Bois) D1-D2
Mathieu 11è
Détail
août
27
dimanche
ST MARTIN DES NOYERS (Les moulins des Bois) D3-D4
Détail
août
27
dimanche
JANS D1-D2
Détail
août
27
dimanche
JANS D3-D4
Olivier 9è
Détail
août
27
dimanche
LIGNE D3-D4
Détail
août
27
dimanche
LIGNE D1-D2
Remi 2è, Didier 3è, Paul 13è, Sylvain 14è
Détail
août
27
dimanche
ST LEGER SOUS CHOLET D3-D4
Alain G; 4è
Détail
août
27
dimanche
ST LEGER SOUS CHOLET D1-D2
Détail
août
27
dimanche
JANS 3+J
Détail
septembre 2017
sept.
03
dimanche
COUFFE D1 D2
Détail
sept.
03
dimanche
COUFFE D3 D4
Micko 9è
Détail
sept.
03
dimanche
CLISSON D3 D4 (La Dourie)
Olivier 12ème
Détail
sept.
03
dimanche
SAINT HILAIRE DE RIEZ - LE CHATEAU D'OLONNE 2 + 3 +J
Détail
sept.
03
dimanche
LE CHATEAU D'OLONNE (D1-D2)
Détail
sept.
03
dimanche
LE CHATEAU D'OLONNE (D3-D4)
Lucien 9è
Détail
sept.
03
dimanche
COUFFE 3 + J
David 14è
Détail
sept.
03
dimanche
CLISSON D1 D2 (La Dourie)
Didier 3è, Vincent 6è (1er D2)
Détail
sept.
09
samedi
SAINT ANDRE TREIZE VOIE D3 D4
Olivier 3è, Alain G. 10è
Détail
sept.
09
samedi
SAINT ANDRE TREIZE VOIE D1 D2
Détail
sept.
10
dimanche
GUENOUVRY D1 D2 ( Le Verger )
Didier 11è, Mathieu 18è
Détail
sept.
10
dimanche
GUENOUVRY D3 D4 ( Le Verger )
Micko 6è, olivier 9è
Détail
sept.
10
dimanche
PIRIAC 3 + J
Détail
sept.
17
dimanche
Maisdon sur Sèvre D3-D4
Olivier 20ème
Détail
sept.
17
dimanche
Maisdon sur Sèvre D1-D2
Paul 6 ème, Mathieu 7ème, Gaétan 14è
Détail
sept.
23
samedi
Nant'est D3-D4
David 8è
Détail
sept.
23
samedi
Nant'est D1-D2
Paul 4è, Didier 18è
Détail
sept.
24
dimanche
CHALONNE D3-D4
David 6è
Détail
sept.
24
dimanche
Cyclocross Vigneux de Bretagne Pass
Détail
sept.
24
dimanche
CHALONNE D1-D2
Mathieu 13è
Détail
octobre 2017
oct.
01
dimanche
St Barthelemy d'Anjou D1,D2,D3
Mathieu 14è, Paul 19è
Détail
oct.
01
dimanche
St Barthelemy d'Anjou D4
Lucien 5è, Anthony 17è
Détail
oct.
08
dimanche
Cyclocross L'épine, Noirmoutier
Détail
oct.
08
dimanche
Sainte Mélaine sur Aubance - D1-D2
Mathieu 9è - 3è D2
Détail
oct.
08
dimanche
Sainte Mélaine sur Aubance -D4
Lucien 7è, Anthony 16è
Détail
oct.
08
dimanche
Cyclocross Nozay
Détail
oct.
15
dimanche
Cyclo cross Chateaubriant
Détail
oct.
21
samedi
Cyclo cross Nantes (Hippodrome)
Détail
oct.
22
dimanche
Cyclo cross Ste Luce (Ile Clementine)
Détail
oct.
29
dimanche
Cyclo cross Teille
Détail
novembre 2017
nov.
01
mercredi
Cyclo cross St Sauveur de Landemont
Détail
nov.
05
dimanche
Cyclo cross Saffré (Chpt dép)
Détail
nov.
11
samedi
Cyclo cross St Brevin
Détail
nov.
12
dimanche
Cyclo cross Bonnoeuvre
Détail
nov.
19
dimanche
Cyclo cross Ancenis (La Davray)
Détail
nov.
26
dimanche
Cyclo cross St Herblain (Bois Jo)
Détail
décembre 2017
déc.
03
dimanche
Cyclo cross Coueron (L'erdurière)
Détail
déc.
10
dimanche
Cyclo cross Pierric (Chpt Régional)
Détail
déc.
27
mercredi
Cyclo cross Cholet
Détail
janvier 2018
janv.
06
samedi
Cyclo cross Pontchateau (Coët Roz)
Détail
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
david josse
et
Mathias Caudal
ont commenté
Vitré (35) Open 1-2-3 "Circuit des Gais Lurons"
environ 4 heures
Noel Popineau
a commenté
La jeunesse à l'honneur ce week-end ! Mathias 16e et Tristan 4e
1 jour
La jeunesse à l'honneur ce week-end ! Mathias 16e et Tristan 4e
1 jour
sortie du 20/03
1 jour
Nicolas Le tetu
a répondu au sujet
Sortie du 16/03
3 jours
Sortie du 16/03
4 jours
La Roche-Blanche Access 1-2
et
La Roche-Blanche Open 2-3
: résumés
5 jours
La Roche-Blanche Access 3-4
5 jours
david josse
et
Adrien Simon
ont commenté
Remouillé - Access 2
6 jours
Jacues Mallard
6 jours
Yann Lostanlen
et
Noel Popineau
ont commenté
Remouillé Access 4
7 jours
Yann Lostanlen
a commenté
Début de saison difficile mais quelques satisfactions !
7 jours
Course FROSSAY 28/04
7 jours
Vitré (35) Open 1-2-3 "Circuit des Gais Lurons"
: résumé
7 jours
La Roche-Blanche Open 2-3
et 2 autres
7 jours
FORUM
Voir tous les sujets
CHAMPIONNAT REGIONAL PASS DEP
,
30 décembre 2023 17:15
Challenge Crédit Agricole Pays de Machecoul
,
30 décembre 2023 17:13
Acheter un permis de conduire enregistré en préfecture
,
30 décembre 2023 17:12
demande de conseil
,
30 décembre 2023 17:10
CX
,
25 septembre 2023 15:03
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
STATS STRAVA ECB