- Lavau D1-D2
- LAVAU SUR LOIRE (2-3 + J)
- Lavau D3, D4
- MOUZEIL D1, D2
- Remouillé D1-D2
- REMOUILLE D3-D4
- Le Chateau d'olonne 2,3,J
- SAINTE LUCE SUR LOIRE (D1-D2-D3)
- BONNOEUVRE (3 + J)
- Bonnoeuvre D1-D2
- Bonnoeuvre D3-D4
- AIZENAY D1-D2
- AIZENAY D3-D4
- LA MEILLERAIE TILLAY 2-3 + J
- LES ESSARTS D1-D2
- MORTAGNE S/SEVRE / LES ESSARTS 1-2-3 + J en ligne
- LES ESSARTS D3-D4
- MOISDON LA RIVIERE (3 + J)
- COUERON D1-D2
- COUERON D3-D4
- SAINT ETIENNE DE MER MORTE D3-D4
- SAINT ETIENNE DE MER MORTE D1-D2
- DOMPIERRE SUR YON D3-D4
- DOMPIERRE SUR YON D1-D2
- COUERON (3 + J)
- SAINT LAURS (79) 2-3 + J
- LE POIRE SUR VIE D3-D4
- LA ROCHE BLANCHE D1-D2
- LA ROCHE BLANCHE D3-D4
- Durtal D3-D4
- LE POIRE SUR VIE D1-D2
- SAINTE LUCE-ROCHE BLANCHE (2-3 + J)
- Durtal D1-D2
- NOTRE DAME DE MONTS (D3-D4)
- NOTRE DAME DE MONTS (D1-D2)
- NOZAY (LA VILLE AU CHEF)
- NOZAY (LA VILLE AU CHEF) (3 + J)
- SAINT HERBLAIN (ZONE ATLANTIS) (2-3 + J)
- LE CHATEAU D'OLONNE (D3-D4)
- LE CHATEAU D'OLONNE (D1-D2)
- LA FERRIERE 3+J
- Duathlon du canal de la martinière
- OLONNE SUR MER D1-D2
- OLONNE SUR MER D3-D4
- LES ESSARTS - OLONNE S/MER 2/3 + J
- Vallet D1-D2
- Vallet D3-D4
- PONTCHATEAU (ST ROCH) (D3-D4)
- PONTCHATEAU (ST ROCH) (D1-D2)
- CARQUEFOU D1-D2
- Saint jean de mont D1-D2
- CARQUEFOU D3-D4
- STE FLORENCE / ESSARTS EN BOCAGE 3 + J
- CARQUEFOU (3+J)
- MONTAIGU 2-3 + J
- LA FERRIERE D1-D2
- LES ESSARTS / LES ESSARTS EN LIGNE D1-D2
- LES ESSARTS P'tit Circuit de Bocage D3-D4
- ST FULGENT / LES ESSARTS 2-3 + J
- LOUISFERT D1-D2
- Louisfert D3-D4
- LES HERBIERS 2-3 + J
- MESANGER (2-3 + J)
- SAINT PERE EN RETZ (D3-D4)
- BASSE GOULAINE D1-D2-D3-D4
- LOUISFERT 1-2-3+J
- BASSE GOULAINE (3 + J)
- SAINT PERE EN RETZ (D1-D2)
- REAUMUR D1-D2 Nouveau Circuit
- REAUMUR D3-D4 Nouveau Circuit
- AVESSAC (2-3 + J)
- MONTBERT (CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL D3)
- MONTBERT (CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL D4)
- MONTBERT (CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL D1)
- MONTBERT (CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL D2)
- Le Gavre D1-D2
- LE GAVRE D3-D4
- LA CHAPELLE SUR ERDRE (LA BROSSE) (D1-D2)
- LA CHAPELLE SUR ERDRE (LA BROSSE) (D3-D4)
- MACHE D1-D2
- MACHE D3-D4
- AIZENAY - MACHE EN LIGNE + CIRCUIT 3+J
- LA CHAPELLE SUR ERDRE (3 + J)
- NANTES (VIEUX DOULON) (2-3 + J)
- NANTES (VIEUX DOULON) (D1-D2-D3-D4)
- SAINT CRESPIN SUR MOINE (D3-D4)
- SAINT HILAIRE DE RIEZ LE PISSOT 3+J
- SAINT CRESPIN SUR MOINE (D1-D2)
- St Meme le Tenu 3+J Course par etapes
- Erbray D1-D2
- Erbray D3-D4
- SAINT GILLES CROIX DE VIE D1-D2
- BOUFFERE 3+J
- Montfaucon-Montigné D1-D2
- Montfaucon-Montigné D3-D4
- SAINT GILLES CROIX DE VIE D3-D4
- SAINTE FLORENCE - LES ESSARTS 2-3+J sauf Dames
- Ancenis 3+J
- Montfaucon-Montigné 3+J
- Velodrome petit breton course pass
- ST MAURICE LE GIRARD (Randonnée)
- Héric D1-2-3-4
- Héric 3+J
- CHALLANS D1-D2
- CHALLANS D3-D4
- Ste Anne sur Brivet D3-D4
- Blain 3+J
- SAINT PAUL EN PAREDS 2-3 +J
- Ste Anne sur Brivet D1-D2
- LA GARNACHE (La Sauzaie) D1-D2
- LA GARNACHE (La Sauzaie) D3-D4
- PANNECE (D3-D4)
- SAINTE LUCE SUR LOIRE (D1-D2-D3)
- BAZOGES EN PALLIERS 3 non sél. + J
- Savenay D3-D4
- Savenay D1-D2
- Savenay 3/J
- SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Fradinière) D1-D2
- SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Fradinière) D3-D4
- SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Fradinière) 3+J
- BEAUVOIR SUR MER (Randosportive)
- Vay D1-D2
- Vay D3-D4
- LES HERBIERS 2-3 + J
- GP de Bouguenais D3-D4
- GP de Bouguenais D1-D2
- SAINT GEREON 2-3 + J
- FOUGERE D1-D2
- FOUGERE D3-D4
- Montbert D3-D4
- Montbert D1-D2
- Savenay D3-D4
- Savenay D1-D2
- LA FERRIERE D1-D2
- LA FERRIERE D3-D4
- Lege D1-D2
- MONTAIGU 2-3 + J
- Lege D3-D4
- Nantes-Lege 3+J
- Pierric D1-D2
- Pierric D3-D4
- CHOLET (GP Leclerc de Lune)
- CHATEAU-GUIBERT (Challenge Thomas Voeckler) 1 + 2 + 3 + J
- CHAUMES EN RETZ D1 D2
- CHAUMES EN RETZ D3 D4
- CHAUMES EN RETZ 3 + J
- Prinquiau D3-D4
- MESANGER D1-D2
- MESANGER D3-D4
- Prinquiau D1-D2
- DRAIN D3 D4
- FROSSAY D1 D2
- FROSSAY D3 D4
- DRAIN D1 D2
- FROSSAY 3 + J
- LA GUYONNIERE D1-D2
- LA GUYONNIERE D3-D4
- GUERANDE 1-2-3 + J
- QUILLY D1-D2-D3-D4
- QUILLY 2-3 + J
- AVESSAC D1-D2
- AVESSAC D3-D4
- MAUMUSSON D1-D2
- MAUMUSSON D3-D4
- THIRE D1-D2
- THIRE D3-D4
- MAUMUSSON 3 + J
- AVESSAC 2-3 + J
- SAINT NAZAIRE D1 - D2 - D3
- SAFFRE D1-D2
- SAFFRE D3-D4
- SAINT MARS LA REORTHE D1-D2
- SAINT MARS LA REORTHE D3-D4
- SAINT GEREON 3 + J
- ERBRAY D1 D2
- ERBRAY D3 D4
- SAFFRE 3 + J
- MARSAC SUR DON D1 D2
- MARSAC SUR DON D3 D4
- LES HERBIERS 2-3 + J
- NOTRE DAME DE RIEZ D1-D2
- NOTRE DAME DE RIEZ D3-D4
- VAY D1 D2 D3 D4 Un seul départ
- VAY 2-3 + J
- CHAIX 2-3 + J
- SAINTE FOY D1-D2
- SAINTE FOY D3-D4
- ABBARETZ D1 D2
- ABBARETZ D3 D4
- VALLET 3 + J
- ABBARETZ 3 + J
- PUCEUL D1-D2
- PUCEUL D3-D4
- LA BOISSIERE DES LANDES D1-D2-D3
- LA BOISSIERE DES LANDES 3+J
- PUCEUL 3 + J
- CHAMP ST PERE 2-3 + J
- LE CHATEAU D'OLONNE D3-D4
- LE CHATEAU D'OLONNE D1-D2
- BELLIGNE D1-D2
- BELLIGNE D3 - D4
- BELLIGNE 3 + J
- BLAIN D1-D2-D3
- BLAIN NOCTURNE 1-2-3 + J (+ Classement Spécial 3 + J )
- SAINT JEAN DE MONTS D1-D2-D3-D4
- LA BAULE ESCOUBLAC D1-D2-D3
- LA BAULE ESCOUBLAC 1-2-3 + J (Classement spécial 3 + J)
- BEAUVOIR SUR MER D3-D4
- BEAUVOIR SUR MER D1-D2
- LUCON 3 + J
- Saint-Germain-Sur-Moine - D3-D4
- Saint-Germain-Sur-Moine - D1-D2
- LA ROCHE SUR YON La Féneraie Randosportive
- LA ROCHE SUR YON La Féneraie 2 + 3 + J
- VAY D1-D2
- VAY D3-D4
- VAY 3 + J
- SAINT GEORGES DE REINTEMBAULT D1 D2 et D3 D4
- Essor Atlantique étape 1
- Essor Atlantique étape 2
- SAFFRE D1-D2 Le Pichon
- SAFFRE D3-D4 Le Pichon
- TIERCE D3 SEUL
- TIERCE D4 SEUL
- Essor Atlantique étape 3
- NIEUL LE DOLENT (La Jeannière) D1-D2
- NIEUL LE DOLENT (La Jeannière) D3-D4
- TIERCE D1 D2
- STE PAZANNE D3-D4
- ST SIGISMOND D1-D2
- ST SIGISMOND D3-D4
- ST SIGISMOND 3+J
- STE PAZANNE D1-D2
- ST MARTIN DES NOYERS (Les moulins des Bois) D1-D2
- ST MARTIN DES NOYERS (Les moulins des Bois) D3-D4
- JANS D1-D2
- JANS D3-D4
- LIGNE D3-D4
- LIGNE D1-D2
- ST LEGER SOUS CHOLET D3-D4
- ST LEGER SOUS CHOLET D1-D2
- JANS 3+J
- COUFFE D1 D2
- COUFFE D3 D4
- CLISSON D3 D4 (La Dourie)
- SAINT HILAIRE DE RIEZ - LE CHATEAU D'OLONNE 2 + 3 +J
- LE CHATEAU D'OLONNE (D1-D2)
- LE CHATEAU D'OLONNE (D3-D4)
- COUFFE 3 + J
- CLISSON D1 D2 (La Dourie)
- SAINT ANDRE TREIZE VOIE D3 D4
- SAINT ANDRE TREIZE VOIE D1 D2
- GUENOUVRY D1 D2 ( Le Verger )
- GUENOUVRY D3 D4 ( Le Verger )
- PIRIAC 3 + J
- Maisdon sur Sèvre D3-D4
- Maisdon sur Sèvre D1-D2
- Nant'est D3-D4
- Nant'est D1-D2
- CHALONNE D3-D4
- Cyclocross Vigneux de Bretagne Pass
- CHALONNE D1-D2
- St Barthelemy d'Anjou D1,D2,D3
- St Barthelemy d'Anjou D4
- Cyclocross L'épine, Noirmoutier
- Sainte Mélaine sur Aubance - D1-D2
- Sainte Mélaine sur Aubance -D4
- Cyclocross Nozay
- Cyclo cross Chateaubriant
- Cyclo cross Nantes (Hippodrome)
- Cyclo cross Ste Luce (Ile Clementine)
- Cyclo cross Teille
- Cyclo cross St Sauveur de Landemont
- Cyclo cross Saffré (Chpt dép)
- Cyclo cross St Brevin
- Cyclo cross Bonnoeuvre
- Cyclo cross Ancenis (La Davray)
- Cyclo cross St Herblain (Bois Jo)
- Cyclo cross Coueron (L'erdurière)
- Cyclo cross Pierric (Chpt Régional)
- Cyclo cross Cholet
- Cyclo cross Pontchateau (Coët Roz)
NIEUL LE DOLENT (La Jeannière) D3-D4
NC
20 août 2017 15:00
20 août 2017 15:00
NC
Présentation
9 Tours de 7,4 Kms soit 66,6 Kms à parcourir
Dossards : 14H La Jeannière
Commentaires